Через сколько дней я могу забрать паспорт, подала на замену паспорта в связи с замужества 5 февраля 2018 г.

• г. Рязань

Через сколько дней я могу забрать паспорт, подала на замену паспорта в связи с замужества 5 февраля 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов в территориальный орган МВД России по месту жительства и 30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения).