Суд направил письмо, что неподсудно данному суду, что это значит?

• г. Тамбов

Суд направил письмо, что неподсудно данному суду, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это означает, что был направлен иск не по подсудности (не в тот суд, в который нужно), если приложите копию определения, можно будет понять куда необходимо было отправлять иск.

Здравствуйте, уважаемая Вероника Валентиновна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы.

Во-первых, подсудность гражданских дел определена статьями 28, 29, 30, 31, 32 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, если гражданское дело не подсудно суду, то он вправе возвратить иск Истцу с указанием оснований.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.