У бывшей жены тоже второй брак и есть ребенок от второго брака.

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена постоянно ходит к приставам и спрашивает почему так мало плачу, я просто больше немогу, она небедствует, порсто принципиально. У бывшей жены тоже второй брак и есть ребенок от второго брака. Не могу понять что ей от меня надо. Другие семьи, необщаемся уже шесть лет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, при рождении второго ребёнка (при обращении за алиментами матери) сможете снизить алименты. Удачи.

вы вправе обратиться с иском об уменьшении алиментов,так же как и ваша жена вправе подать на алименты на вас.Но я бы рекомендовала вам больше общаться с первым ребенком и чаще его забирать в свою новую семью.Разумеется если у вас есть такая возможность.Кроме того вам желательно через суд установить порядок встреч с ребенком и неукоснительно требовать от бывшей супруги его исполнения.Возможно дело не в деньгах.а в том что в новой семье мать ребенка не смогла создать ребенку достаточно комфортных психологических условий и таким образом желает обратить ваше внимание на эту проблему.