Ответственность агентства недвижимости за задержку выезда после покупки квартиры с прописанной недееспособной матерью

• г. Пермь

Здравствуйте! Купили с помощью агенства квартиру. В договоре указано, агенство сопровождает сделку. Хозяйка квартиры выписалась, но осталась прописанной недееспосбная ее мать (не может сделать даже подпись). По этой причине, бывшая владелица 2-ой месяц затягивает выезд. Вопрос: почему агенство недвижимости допутило такую ситуацию и должно ли оно нести ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всего если вы обратитесь к любому выбранному специалисту для проведения правовой экспертизы и вышлите договор с агентством и договор купли продажи квартиры. Дело может затянуться надолго. И главное, что делает хозяйка квартиры для решения вопроса (обратилась ли в органы опеки)?