Каковы права прописки ребенка в квартире, если его родитель не является собственником и нет согласия собственника?

• г. Москва

Может ли человек, прописанный в квартире, но не являющийся собственником, прописать ребенка в этой квартире, без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Да, родитель может зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственников и других проживающих там лиц.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.