Не собственник, его зарегистрировали после покупки кв.)Нужно ли согласие зятя, если хозяин захочет прописаться на свою площадь?

• г. Москва

1.имеет ли право гражданин, прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся ее собственником, прописать в эту, фактически чужую квартиру, своего новорожденного ребенка без согласия собственников?2.Куплена квартира. Собственник в ней не прописан. Но прописан его зять. (не собственник, его зарегистрировали после покупки кв.)Нужно ли согласие зятя, если хозяин захочет прописаться на свою площадь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Согласие собственника на вселение, даже несовершеннолетнего, обязательно. Собственник вправе зарегистрироваться в собственном жилье без согласия кого-либо.

На практике, регистрируют несовершеннолетних детей зарегистрированных на жилой площади граждан, без согласия собственника.

Если обратиться в суд с иском о выселении ( призании неприобретшим право пользования жилым помещением), то собственник дело выиграет.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Если зять пропишет ребенка, собственник может его выписать( не только ребенка, но и зятя) Собственник может делать с квартирой все что захочет, даже продать, не то, что прописаться) Будут нужны услуги для суда, обращайтесь. С ув. адвокат Федорова Г.Г.