Проблема с покупкой запчастей через Вконтакте - как вернуть потраченные деньги?

• г. Мурманск

У меня такая проблема. Покупал запчасти для авто через Вконтакте у физ. лица. Договорились о сумме и предоплате, обменялись фото паспорта. Цена была установлена 3000 руб + отправка почтой ко мне 700 руб, итого 3700 руб в общей сложности. Сделал предоплату 2000 руб, он упаковал посылку и оставил её на почте до того момента, пока полностью не оплачу всю сумму. С зарплаты перевел оставшуюся сумму в размере 1700 руб и он отправил мне посылку. Но есть одно НО: за то, что посылка лежала на почте - он с МЕНЯ требует оплатить эту задолженность (870 руб), я отказался и сказал, чтобы он забирал посылку обратно и возвращал деньги в полной сумме. Он согласился, но опять же НО: на следующий день он отправил посылку (на что я не соглашался) и потом уточнил, что посылку отправил мне наложенным платежом и сумму платежа не объявлял. На почте сумма наложенного платежа составила 1600 руб, оплачивать я её не собираюсь, ибо не вижу рентабельности. Теперь сам вопрос: как можно вернуть потраченные деньги? Он возвращать в полной сумме отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд и решайте вопрос там. Иск подается в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.