20-летней сироте грозит бездомность - как ускорить получение квартиры и есть ли возможность подать в суд?

• г. Томск

Здравствуйте, я сирота мне 20 лет, стою на очереди на квартиру уже четыре года, очередь сдвинулась на половину, можно ли подать в суд или как ускорить получение квартиры, жить мне на данный момент негде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется в порядке очередности, определяемой временем постановки таких граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений.