Наследие матери - обязана ли я выплачивать ее неоплаченный кредит?

• г. Владивосток

После смерти матери я получила её накопительную пенсию, у мамы остался неоплаченный кредит, этот кредит вешают на меня. Должна ли я в этом случае выплачивать мамен кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как в данном случае Вы вступили в права наследства, что следует из Вашей информации, то Вы наследуете и долги умершей.