Кто несет ответственность за неоплаченный долг банку после смерти матери без официальных наследников?

• г. Челябинск

После смерти матери остался неоплаченный долг банку за кредит. На кого списывают этот долг, в права наследства еще никто не вступал?

Ответы на вопрос (1):

Если после умершего заемщика в наследство никто не вступал, долг списывается самим взыскателем - банком (иной кредитной организацией).