Перевела сумму, но жду займа от частного инвестора - опасения о мошенничестве и задержке перевода в банк Райфайзен в Питере

• г. Новосибирск

Перевела сумму, а теперь жду займ от частного инвестора. Который кормит меня обещаниями, что банк мой перевод не ролучил. Когда получит он переведет мне запрашиваемую сумму и договор. Банк Райфайзен в Питере. Он из Питера. Перевела вчера. Звонила в Сбербанк откуда переводила деньги ушли но к ним типа не поступили из сбербанка сказали в течение 3 х дней могут идти что сейчас видимо на обработке в Райфайзен банке. Я думаю я попала на мошенника. Но он постоянно сомной на связи. Говорит чтоб я не переживала. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Как что делать? Бежать в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве. Никаких денег вы не получите, это один из распространенных видов мошенничества.