В браке на данном участке был построен дом, который до настоящего времени не приватизирован.

• г. Москва

Земельный участок находится в собственности мужа. В браке на данном участке был построен дом, который до настоящего времени не приватизирован.

1. Можно ли оформить дом в собственность жены? Требуется ли согласие мужа? Или напополам?

2. Как этот дом будет делиться при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дом считается совместно нажитым имуществом. не имеет значения, на кого он оформлен, так как принадлежит по закону обоим супругам в равных долях. При разводе будет разделен пополам.

1. Дом является совместно нажитым имуществом супругов. Возможно оформить дом как в собственность одного из супругов, так и в долевую собственность.

2.В равных долях .

Дом считается совместно нажитым имуществом. Поэтому не имеет значения, на кого из них он оформлен, так как принадлежит по закону обоим супругам в равных долях. При разводе будет разделен пополам.