Как будет наследоваться дом после смерти мужа, который никогда не разводился и не оставил завещания?

• г. Москва

Вопрос по наследству. В браке построен дом на земельном участке. Оформлен на жену. После смерти мужа (не разводились) (нет завещания) как будет наследоваться ДОМ, в каких чаcтях и кому?. Есть 2 несовершеннолетних ребенка в браке? У мужа - один ребенок от первого брака и мама мужа. Земельный участок, на котором построен дом приобретен до брака и находится в собственности жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет выделена супружеская доли одна вторая, другая одна вторая будет поровну разделена между наследниками первой очереди – супругой, детьми и родителями умершей

Выделится супружеская доля 1\2 дома - это только вам. 1\2 доля мужа распределиться между всеми наследниками первой очереди: всеми детьми, родителями, супругой, т.е. 1\2 поделится на 5 частей, т.е. у всех по 1\10 дома

Было бы просто, если не вопрос по земельному участку, на котором находится дом.

Все-таки, кто был собственником участка до брака ?