Как будет наследоваться дом после смерти мужа, который никогда не разводился и не оставил завещания?

• г. Москва

Вопрос по наследству. В браке построен дом на земельном участке. Оформлен на жену. После смерти мужа (не разводились) (нет завещания) как будет наследоваться ДОМ, в каких чаcтях и кому?. Есть 2 несовершеннолетних ребенка в браке? У мужа - один ребенок от первого брака и мама мужа. Земельный участок, на котором построен дом приобретен до брака и находится в собственности жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет выделена супружеская доли одна вторая, другая одна вторая будет поровну разделена между наследниками первой очереди – супругой, детьми и родителями умершей

Спросить
Пожаловаться

Выделится супружеская доля 1\2 дома - это только вам. 1\2 доля мужа распределиться между всеми наследниками первой очереди: всеми детьми, родителями, супругой, т.е. 1\2 поделится на 5 частей, т.е. у всех по 1\10 дома

Спросить
Пожаловаться

Было бы просто, если не вопрос по земельному участку, на котором находится дом.

Все-таки, кто был собственником участка до брака ?

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок оформлен на жену до брака, а дом на этом участке построен и оформлен в браке. И к тому же составлено завещание, в котором дом и участок после смерти владелицы отходит детям. При разводе, какие права имеет муж на это имущество? Может ли муж отсудить у жены часть дома и земельного участка?

В период брака семьей (муж, жена, ребенок) приобретена квартира, собственность оформлена на мужа. У мужа есть родной брат, мама-инвалид. Мужем квартира завещена ребенку и жене. Подскажите пожалуйста в случае смерти мужа в каких долях будет наследоваться квартира, будет ли учитываться мама-инвалид.

У отца во втором браке приобретен земельный участок, на котором построили дом. Участок оформлен на отца, а дом на его жену. Если отец оформит участок на жену, смогут ли его дети от первого брака претендовать на данный дом и земельный участок после смерти (если есть завещание и если оно есть)?

У меня умер муж, осталась жена, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын от первого брака. На мужа была оформлена квартира и гаражи, на жену-земельный участок с садовым домиком. Всё приобретено в браке. Сын от первого брака подал заявление нотариусу на наследство. Что он получит и в каких долях будет делиться имущество? Будет ли делиться земельный участок, который оформлен на жену?

Как будет наследоваться частный дом? Дом в собственности, оформлен на мужа после смерти его родителей, мы в браке 14 лет, есть общий ребенок. У мужа есть еще дочь от первого брака. В каких долях будет разделен дом после смерти мужа?

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Земельный участок куплен за месяц до брака, оформлен на мужа. Дом на участке оформлен по дачной амнистии в браке. Все оформлено на мужа. У него есть 19-летний ребенок от первого брака. В случае развода или смерти супруга на что имеет право жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Муж и жена погибли одновременно. Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене. Завещания нет.

У них есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Имеет ли право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака? (на наследство отца, которое досталось бы ему от жены)

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение