пожалуйста как взять доверенность на ведение наследства от сына, если он отбывает наказание в МЛС?

• г. Тюмень

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как взять доверенность на ведение наследства от сына, если он отбывает наказание в МЛС?

Ответы на вопрос (2):

В местах лишения свободы правами нотариуса обладает начальник исправительного учреждения. Обратитесь в отдел спец. Учета исправительного учреждения и попросите составить доверенность от имени сына. Эту доверенность сын должен будет подписать, а его подпись вместо нотариуса удостоверит начальник колонии.

Здравствуйте. В настоящее время в МЛС разрешается посещение нотариуса. Поэтому он может написать заявление на имя начальника учреждения для приглашения нотариуса, который и составит необходимые документы.