Как быть сын отбывает наказание, а от него нужно доверенность на получение наследства.

• г. Самара

Как быть сын отбывает наказание, а от него нужно доверенность на получение наследства.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на вступление в наследство может оформить руководитель исправительного учреждения.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (ст. 185.1 ГК РФ).

Пригласите нотариуса в колонию, где отбывает наказание Ваш сын, предварительно предоставив в нотариальную контору данные сына и того, на кого хотите оформить доверенность.