Процедура восстановления гражданства РК в Новосибирске - необходимые документы

• г. Новосибирск

В каком порядке я могу сделать вход из гражданства рк в Новосибирске? Какие документы нужно иметь при себе?

Граждансьвт рф я уже получила.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК». Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справку об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК «О гражданстве РК».

г. Новосибирск относится в консульский округ консульства РК в г.Омске - http://kz-omsk.ru/ru.