Какой следует заплатить налог при продаже квартиры?

• г. Истра

Какой следует заплатить налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находилась у Вас в собственности три и более года, то ни какого налога платить не нужно. Если мене трех лет, то 13% налогом облагается сумма превышающая один миллион рублей. Т.е.,например, если Вы продали квартиру за 1000000 руб., то налог не платится, а если за 1000001 руб., то 13 % налога исчисляются с 1 руб., т.е. - 13 коп.

,

Здравствуйте Елена,

Если продаёте квартиру и покупаете новую в одном налоговом периоде - то налоговую базу можно уменьшить на 2млн.руб., а с оставшейся суммы уплачивать 13%.

Также существуют различные методы оптимизации и уменьшения налоговых выплат при сделках с недвижимостью.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.