Излишнее рабочее время и отсутствие выходных - законность требований на работе

• г. Псков

Здравствуйте, на работе нас заставляют работать практически без выходных. Работаю проводником пас. вагонов. Пример-1,2,3 числа поездки (с вечера до вечера),4 числа вечером заканчивается смена. (5 числа возможен выходной до утра, но чаще его нет.) Если его нет, то 5 числа с утра до утра смена.6 числа вечером опять застураем на трое суток, потом опять смена с утра и так далее до конца месяца. Законно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Любовь здравствуйте! Конечно нет и более полный ответ прочтите выше от юриста Антонины Васильевны! Всего Доброго!

Конечно, это незаконно. Только, если вы обратитесь в прокуратуру, их,может и оштрафуют, только вам там больше не работать.