Проблемы с агентством по аренде квартир - как защититься и вернуть деньги?

• г. Самара

Добрый день. Ситуация такая. Я хотела снять квартиру, приехала в агенство, меня спросили поеду ли я сама смотреть квартиру, но сначала оставлю 2000 рублей, мне дадут список вариантов и телефон хозяина или с риелтором, плюс отдам ему 50% суммы квартиры. Я поехала сама. Договорилась с хозяином, прождала его два часа, на телефон он после этого не отвечал. В договоре нет ни подписи оффиса, ни печати. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алгоритм Ваших действий такой. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то возможно полиция установит факт передачи денежных средств. Это даст Вам возможность обратиться в суд. Давая Вам такие рекомендации, отдаю себе отчет, что получается хлопотно, а сумма иска небольшая.