Какие права у службы опеки забирать детей и требовать показ документов?

• г. Самара

У меня такой вопрос, у сестры с мужем забрали 3 детей маленькому 1,5 года, по причине доме бардак по жалобе одной особой, приехали и забрали, имеют ли права они так забирать детей? Они должны хоть какую нибудь документ показать по какому права они это делают?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, документ должны показать, а ваша сестра ОБЯЗАНА следить за детьми, и приводить своё жильё в порядок. Плохо, что ваши родители, не приучили вас к порядку, с детства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так просто не именют права забирать, документы показывать обязаны да и по сути у нас в РФ нет ЗАКОННОЙ СТРУКТУРЫ по этим вопросам как таковой... а дети есть дети и как не следи за ними и не убирай всё равно тут же что нибудь начудят-на то они и дети! Давайте огласке итд иначе потом вообще не найдёте своих детей! НЕ СДАВАЙТЕСЬ! УДАЧИ!