Купили авто, хозяин которого умер год назад! Как быть? Можно ли просто сделать страховой полис на себя и продолжать ездить?

• г. Тюмень

Купили авто, хозяйн которого умер год назад! Как быть? Можно ли просто сделать страховой полис на себя и продолжать ездить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Зарегистрировав авто в ГИБДД, вы уже являтесь его хозяином, поэтому все документы должны быть оформлены на вас, включая и полис осаго. По страховке бывшего собственника вы не имеете право ездить. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Непонятен вопрос. После составления ДКП вы зарегистрировали переход права собственности в ГИБДД или нет? Если нет, то наследники могут претендовать на автомобиль. Оформляйте полис.