Выписка из муниципальной квартиры - когда возможна, если вещи принадлежат человеку, но он не проживает и не оплачивает полностью коммунальные услуги?

• г. Самара

Можно выписать человека из муниципальной квартиры, если в квартире есть его вещи, переодически он приходит домой но не начует и оплачивает 1/2 кварплаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Выписать человека можно только в том случае если суд удовлетворит ваш иск ст 131 ГПК РФ о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением.

За квартиру человек платит, в квартире есть его вещи и он появляться переодически, получается наврятли получиться признать его утратившим правом пользования.

Здравствуйте. Признание гражданина утратившим право пользования проивзодится судом по различным основаниям ЖК РФ. То, что он периодическим там появляется или не появляется само по себе не говорит о том, что появились такие основания.