Юридические аспекты распоряжения долей наследства брата - необходимые документы и срок действия доверенности

• г. Красноярск

Наследство отца поделено между мной и моим братом поровну. В права наследования вступили (1 год). Живем в другом городе, и вместе при продаже наследства присутствовать не можем. Какие документы нужны для распоряжения долей брата от его имени? Есть ли срок действия у доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для распоряжения долями в праве на наследство вам необходимо выдать доверенность вашему доверенному лицу. Срок действия доверенности вы определяете сами. В настоящее время вы можете указать срок хоть в сто лет.

Необходимы документы на квартиру: свидетельство о праве на наследство, выписка из росреестра о зарегистрированных правах на квартиру, кадастровый паспорт должен быть в росреестре. Он не является обязательным документом. Но если квартиры будет продаваться под ипотеку, банк может запросить тех. план или тех. паспорт.