К каким сделкам относится статья 177 ГК рф:оспоримым или ничтожным? И почему так?

• г. Москва

К каким сделкам относится статья 177 гк рф:оспоримым или ничтожным? И почему так?

Ответы на вопрос (2):

к оспоримым. в самой статье написано почему так.

- статья 177 ГК РФ: Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими;

- несоблюдение формы составления и (или) удостоверения завещания;

- нарушение завещанием прав обязательных наследников.

Естественно, указанные обстоятельства подлежат доказыванию в суде.