Как прописать людей в квартиру, если она находится в двух долях и одна половина оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Прописка в квартиру.

Квартира находится в собственности в двух долях, половина квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка, что нужно для того что бы прописать в квартиру людей, нужна ли доверенность на мать или она является опекуном без нотариального заверение? (мать прописана в той же квартире)

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие обоих собственников квартиры.

Со стороны ребенка такое согласие дает его мама и отец. ТО есть оба родителя.

Если собственником второй половины квартиры является мать ребенка, то просто она идет в пампортный стол с документами и прописывает человека.

Если второй половины квартиры является другой человек, то мать дает согласие на регистрацию.

У меня была аналогичная ситуация.

Отец ребенка в жизни ребенка не участвует, алименты не платит и к квартире отношения не имеет.

Нужно согласие второго собственника квартиры. За ребёнка такое согласие дают его родители. Но поскольку вселение в квартиру постороннего лица, очевидно, нарушает права ребенка, потребуется еще и согласие органа опеки (ст. 37 ГК РФ) Которое они давать не должны.

Это не важно, что не имеет отношения к квартире. Ребенок имеет отношение - собственник. А потому с согласия обоих родителей.

Если полиция пропустит такое согласие от одного родителя, для регистрации, то хорошо.