Как оформить подарок квартиры с участием наказываемого супруга и сроки процесса

• г. Салехард

Моя дочь хочет подарить мне квартиру. Квартира оформлена 1/2 на дочь, 1/2 на ее мужа. Муж отбывает наказание в колонии, но у дочери есть от него генеральная доверенность. Какие документы нужны для оформления, с чего начинать и как долго будет длиться оформление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала надо ознакомится с доверенность от мужа, есть ли полномочия на дарение его доли третьим лицам, и далее нужно обратиться к нотариусу, т.к. договор дарения долей нотариально заверяется.