Право энергокомпании требовать паспорта всех собственников квартиры при заключении договора на электроэнергию - анализ законодательства

• г. Краснодар

Добрый день, имеет ли право энергокомпания требовать паспорта всех собствеников квартиры при заключении договора за электоэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.12.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями...

III. Правила заключения договоров между потребителями (покупателями) и гарантирующими поставщиками и правила их исполнения, включающие существенные условия таких

договоров, а также условия договоров, заключаемых потребителями (покупателями) с энергосбытовыми (энергоснабжающими) организациями, производителями

электрической энергии (мощности) на розничных рынках. Я думаю если счета у всех раздельные, то наверно да. Но посмотрим, что ответят юристы.