Проблема с начислением горячей воды - компания требует оплатить задолжность, превышающую показания счетчика

• г. Курск

У нас проблема связана с тем что нам начисляли горячию воду посреднему а мы столько не израсходывали сделали сверку счетчика но компания отказывается принемать говорит вы оплатите сначала задолжность у нас на счетчике 370 а они требуют что бы мы оплатили 445 что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявление в обслуживающую организацию, в котором требуете обосновать взымание платы за воду за 445 кубов, при показаниях прибора учета 370. Ответ сможете обжаловать в ГЖИ, прокуратуре или судебном порядке.

У нас как выяснилось 4 года был просрочен счетчик

но начали начислять по среднему

только не давно

слушать в КВАДРО НЕ ХОТЯТ.

Если срок эксплуатации ИПУ истек 4 года назад, то плата за ком. услугу взимается по нормативу потребления (а не по "среднему"). После истечения срока эксплуатации ИПУ первые три месяца плата взимается по среднему потреблению по показаниям ИПУ за последние 6 месяцев, с четвертого месяца - по нормативу потребления исходя из количества проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении. Поэтому не имеет значения какие у Вас показания ИПУ и по каком показаниям требуют оплату. Проводите поверку ИПУ или устанавливайте новый, вводите в эксплуатацию (с опломбировкой) и с о следующего месяца начнете платить за фактическое потребление по показаниям ИПУ.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.