Проблема с заменой счетчика на горячую воду - Управляющая компания требует предъявления старых счетчиков, которые мастер забросил

• г. Санкт-Петербург

Сломался счетчик на горячую воду, обратилась в стороннюю организацию с аккредитацией, они заменили, составили акт. Мастер счетчики старые забрал и как потом оказалось - выкинул. А управляющая компания отказывается принимать новые счетчики без предъявления старых. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А чьи были счётчики-то? Возможно - это собственность УО? Но, в любом случае, если счётчики установлены в соответствии с теми условиями, которые указал их изготовитель, то УО ОБЯЗАНА составить и подписать акт ввода приборов учёта в эксплуатацию.

Считаю действия вашей УО - самоуправством. Пожалуйтесь на вашу УО в Госжилинспекцию. Полагаю, что там вразумят самоуправцев.