Я открываю ООО! Могу ли я зарегистрировать ООО на свой адрес (на квартиру) который в последующем будет и юр.адресом и почтовым?

• г. Сургут

Я открываю ООО! Могу ли я зарегистрировать ООО на свой адрес (на квартиру) который в последующем будет и юр.адресом и почтовым?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если практически то 9/1 что налоговая откажет.

бывают исключения.

Речь о регистрации на адрес ген. директора.

например в 2009г.

"В Ижевске: звоню в справочную налоговой - говорят что ни к коем случае нельзя, прихожу к окну в справочной налоговой - говорят что будет отказ ссылаясь на нормы ст. 288 ГК. Подаю документы с указанным адресом регистрации гендиректора (жилое помещение) на регистрацию - получаю документы ООО. Такое происходило на практике."

Статья 288 ГК. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

P/S Лучше не пробовать.

С уважением,