Могу ли я написать претензию к поверенному, что бы он предоставил мне новый ключ без сбора всех документов, т.к. идет гарантия?

• г. Москва

Был заключен договор поручения с компанией на изготовление и выдачу нового сертификата ключа подписи. В процессе договора ключ сгорел. Обратились к поверенному выдать новый ключ (еще идет гарантийный срок), но он сказал собрать все документы, необходимые для покупки нового ключа. Могу ли я написать претензию к поверенному, что бы он предоставил мне новый ключ без сбора всех документов, т.к. идет гарантия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина! Конечно можете. Вам лучше написать претензию к поверенному, чтобы соблюсти досудебное урегулирование спора, для дальнейшего обращения в суд. Это обязательная процедура. Для более подоробного разрешения Вашей ситуации, рекомендую записатся к нам на бесплатную консультацию по телефону: 8 903 145 46 20

Здравствуйте. Если гарантия распространяется на это, и Ваша вина отсутствует, то да. Претензию в любом случае можно написать, к тому же из их письменного ответа можно будет понять их позицию.

Здравствуйте, Марина.

Здесь хорошо бы прочитать данный договор, но в любом случае сначала надо написать претензию.

Удачи.