Пособия для беременных и новорожденных в Московской области для официально удаленных работников - сроки и размеры

• г. Москва

Я работаю официально удалённо почти 1,5 года на этом месте. Оклад-15000 р. Сейчас беременна 22-23 недели. С какого срока я начну получать декрктные выплаты, затем пособия? Какие именно пособия я буду получать и в каком размере? Проживаю в МО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Минимальная сумма декретных выплат в 2018 году и максимум

В соответствии с этим минимальный размер пособия по беременности и родам в 2018 году, учитывая величину среднего дневного заработка, рассчитанную по МРОТ, составляет:

43615,65 руб. — при обычных родах (140 дней);

48600,30 руб. — при осложненных родах (156 дней);

60438,83 руб. — при многоплодной беременности (194 дня).

Максимальный размер пособия ограничивается величиной среднего заработка, с которого производятся взносы на социальное страхование по случаю временной нетрудоспособности и в связи с материнством (так называемая «страховая база»).