Можно ли как то в суд подать и выиграть ведь свидетели двое есть?

• г. Туймазы

Я недавно купила плеер ДВД, буквально через 9 часов разлетелся на три куска дисковод еле вытащили диск снутри. Сзади имелась вмятина еще с магазина. Продавец товар не проверял, а подпись нашу взял, но есть свидетели что товар был куплен без проверки. Через день отнесла в магазин, сделали экспертизу в акте обвинили меня, предложили платно отремонтировать и уже 5 месяцев товар лежит у них и заявляют что ремонту не подлежит нет запчасти, производитель не выпускает и товар не отдают. В других сервесах ответили что товар ремонту не подлежит снят с производства выпуск запчастей. Вопщем товар невозможно ремонтировать. По сути я смогла попользоваться 9 часов, вмятина уже была. Значит мне подсунули негодный товар и сами не знают что делать. Как мне быть, вина то не моя. Можно ли как то в суд подать и выиграть ведь свидетели двое есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Советую Вам направить продавцу письменную претензию с требованием вернуть уплаченные за некачественный товар деньги. В случае неполучения ответа в течение 10 дней, обращайтесь в суд.

Удачи!