Необходимо ли дополнительно оплачивать приставам после уплаты штрафа в двойном размере?

• г. Белгород

Здравствуйте! Ситуация такая, был не оплачен штраф, назначали суд. Суд постановил оплату в двойном размере. Оплатил все как было сказано. Через месяц пришло письмо что я должен ещё оплатить и приставам. Как это понимать, если об этом нечего даже не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Как понятно из вопроса был штраф - не оплатили - в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ штраф удвоили. Оплатили в двойном размере.

Разберем подробно:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа[u][/u], но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Двойной размер - это штрафная санкция и она не освобождает от первого штрафа, Вы так же должны его оплатить.

Скорее всего приставы и требуют его оплатить.