При прекращении уголовного дела по ст. 158 по примерению сторон, информация об этом отсутствует в ИЦ?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если привлекался по уголовному делу по ст 158 и дело было прекращено по примерению сторон, значит этой информации не будет в ИЦ?

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже на этот вопрос вроде ответил)

Ну сморите.

Смотря на сколько загребущие руки у службы безопасности.

К примеру, есть такая вещь как требование о судимости (вкладывается в каждое уголовное дело). Там вы будете чисты как стёклышко. Знаю, потому что у меня почти такая же ситуация как и у вас, только дело прекратили на следствии. (ДТП было).

То что вам написали про ИЦ МВД - это конечно круто. Но дело в отношении вас было прекращено, то есть не было приговора, наказания, условного осуждения и прочего от чего потом получается судимость. Так что оно ничего не покажет. Я себя лично пробивал таким образом. (ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТРЕБОВАНИЯ О СУДИМОСТИ)

А есть ещё такая штука как административная инфа (условное название). Там указывается различная информация о вас (связи лица, обращался ли, привлекался ли, и т.п.). Так вот там вполне возможно, что данная информация отобразится. И то не всегда (наша великая корявая Система).

Касаемо справки о несудимости: действительно, факт прекращения уголовного дела может отражаться в данной справке. О том какие именно данные затребуют сотрудники безопасности в омвд - мне не рассказали, т.к. сами не знают.

А вообще лучше писать правду в положенных графах. Где то служба безопасности будет работать лишь бы как, а где-то так, будто вы на пост президента собрались. Тут не угадаешь.