Было ли привлечение по статье в 2010 году и его отражение в справке о наличии судимости?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста в 2010 г. привлекался по статье после чего вынесение приговора небыло т.е дело прекращено по примерению сторон. Будет ли данная информация отображатья в справке о наличии (отсутствии) судимости.

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статье. Если по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои, простой состав) - не должна. По остальным (например, ст. 112 ч. 1 УК РФ, средняя тяжесть вреда здоровью, простой состав) - будет отражаться информация о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела за примирением сторон. Судимости у Вас нет и не было, т.к. обвинительный приговор в отношении Вас не выносился.

Да, будет безусловно!

В справку так и будет указано, что УД прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ!