Частный дом с проблемой сливной ямы - что грозит и как вести себя в административной комиссии?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Поздравляю вас с 23 февраля! Желаю счастья, здоровья, праздничного настроения. У меня к вам вопрос. У меня частный дом. Сливная яма расположена перед домом на улице. Никому не мешает-можно проезжать машинам. Официально не оформляли. Недавно были проблемы со сливным баком-не проследили, и чистая вода в большом количестве вылилась на улицу. Соседи пожаловались-судя по повестке, которую мне прислали. Что мне грозит? И можно ли не платить никакие штрафы. Как юридически грамотно мне вести разговор в административной комиссии. Впервые такое.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, когда пролилась вода. Если до 26.12.17., то надо идти и просить комиссию о применении срока давности - 2 мес. А если после 26.12.17., то не стоит и ходить, в письме написано, что рассмотрят без Вас.