Верховный Суд Республики Крым подтверждает определение районного суда - нет указания на срок обжалования и процедуру оповещения

• г. Краснодар

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы никогда не имели дел с судами Крыма, то я могу вас "обрадовать" - могут вообще не оповестить и получите "сюрприз".

Добрый день. Срок для подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения. О подачи кассационной жалобы стороны уведомляют только если жалобу передают на рассмотрение президиума республиканского суда, если не передают на рассмотрения, то есть не признают доводы кассационной жалобы достаточными для рассмотрения, то стороны не уведомляют.