Может ли свекровь выписать невестку с внуком, если они не проживают с ней Невестка с внуков проживают в муниципальной квартире.

• г. Чита

Скажите пожалуйста, может ли свекровь выписать невестку с внуком, если они не проживают с ней Невестка с внуков проживают в муниципальной квартире.

Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком, если у невестки нет другого жилья. Она официально в браком с сыном свекрови и они втроём (невестка, сын и внук) проживают в этой квартире совместно на протяжении 6 лет.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Пжл, может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком из квартиры, если она не привотизирована и невестка с внуком там не проживают? Спасибо большое.

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Невестка прописана в 1 комн. Квартире, муниципальной, которую ей предоставили как молодому специалисту по договору. Двух внуков и своего сына я прописала в своей собственной квартире. Сын и невестка собираются разводиться. Могу ли я выписать внуков на жилплощадь невестки?

Свекровь, сын, невестка и внук 7 лет получили муниципальную квартиру (основной квартиросъемщик - свекровь). ее сын разошелся с женой, а свекровь прописалась в полученную с ними на 4 х человек квартиру через 6 лет, чтобы невестке досталась с внуком меньшая площадь. Сын свекрови и бывшая невестка решили приватизировать эту квартиру на 3 человека, так как свекровь использовала свое право приватизации раньше и в другом месте. На просьбу выписаться из квартиры (для дальнейшей ее приватизации на сына, невестку и внука ответила отказом: вот приватизир - те, будете выписываться для продажи и раздела денег на покупку отдельных квартир, тогда и я с вами выпишусь. ВОПРОС: имеет ли значение, выпишится она из муниципальной квартиры, или уже из приватизированной на сына, невестку и внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник квартиры выписать своих внуков (совершеннолетних) и невестку без их согласия. Прописаны в этой квартире с 1985 г. квартира приватизирована, а участвовали в приватизации внуки и невестка не известно.

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение