Налогообложение при получении в дар недвижимости физическими лицами в Узбекистане

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы. При получении в дар недвижимости платит ли одаряемый подоходный налог, если нет, то что платит и в каком размере? Речь идет о физических лицах. (Узбекистан)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира! Если сделка дарения происходит между близкими родственниками, то одаряемый освобождается от уплаты налога; если это посторонние лица, то сумма налога составит 13% (для нерезидентов 30%).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.