Как взыскать алименты с себя?

• г. Москва

Не могу найти информацию по-поводу взыскания алиментов с себя. Это предусмотрено законодательством?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей!

С самого себя алиенты взыскать нельзя. С Вас алименты может взыскать только супруга. Возможно составить с бывшей супругой нотариальное соглашение в котором указать размер алиментов и выплачивать их. Кроме того, если Вы желаете помогать своему ребенку, то можете просто путем денежного перевода направлять средства, при этом квитанции о переводе обязательно сохраняйте, чтоб в определенном случае у Вас имелась возможность доказать тот факт, что Вы помагали ребенку.

Не можете найти, потому что это законом не предусмотрено. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.