Как исправить ошибку в фамилии в договоре купли-продажи квартиры, приобретенной родителями в 1997 году?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Мои родители в 1997 году купили квартиру, но при оформлении договора купли продажи была допущена ошибка в фамилии отца (буква А на букву О) .Сейчас решили переоформить её,но нам сказали ошибка в фамилии. Свидетельства с регистрационной палаты тоже нет, т.к говорили, что в 1997 году их не выдавали. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд и устраняйте данную описку. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ об установлении факта принадлежности правоустанвливающего документа. Дело не сложное, госпошлина 300 рублей. Главное, грамотно составить заявление. Если известен продавец, можете составить дополнительное соглашение к договору и отдать на регистрацию вместе с договором.