Как исправить ошибку в фамилии в договоре купли-продажи квартиры, приобретенной родителями в 1997 году?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Мои родители в 1997 году купили квартиру, но при оформлении договора купли продажи была допущена ошибка в фамилии отца (буква А на букву О) .Сейчас решили переоформить её,но нам сказали ошибка в фамилии. Свидетельства с регистрационной палаты тоже нет, т.к говорили, что в 1997 году их не выдавали. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд и устраняйте данную описку. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ об установлении факта принадлежности правоустанвливающего документа. Дело не сложное, госпошлина 300 рублей. Главное, грамотно составить заявление. Если известен продавец, можете составить дополнительное соглашение к договору и отдать на регистрацию вместе с договором.

Спросить
Пожаловаться

Я имею квартиру и свидетельство на право собственности этой квартиры, но изменил фамилию в паспорте в соответствии со свидетельством о рождении (в паспорте была допущена ошибка или описка при написании одной буквы, вместо буквы А была написана буква О). КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРЫ НА ИЗМЕНЕННУЮ МНОЮ ФАМИЛИЮ?

При заключении договора купли-продажи автомобиля была допущена ошибка при повторном написании Московская область в слове Московская была пропущена буква "о"после буквы "к". Является ли это ошибкой? Могут ли в РЭО не принять документы к оформлению.

Квартира приватизирована в 1993 году. Регистрационное удостоверение БТИ выдано на основании приказа о передаче имущества владельцу через приватизацию. В приказе в фамилии владельца квартиры ошибка, вместо буквы "и" в середине фимилии буква "ы". В удостоверении фамилия написана правильно. Организация, издавшая приказ, сейчас не существует. Необходимо продать квартиру, но документы в Регистрационную палату, чтобы заключить договор продажи, не принимают, говорят, что надо через суд исправить ошибку Как правильно составить исковое заявление в суд в этом случае?

Я покупатель. Подскажите как мне быть. В регистрационной палате при оформлении квартиры в собственность моему продавцу была допущена ошибка-номер дома и квартиры совпадают, а этаж нет. Мой продавец настаивает на заключении сделки купле-продаже через регистрационную палату, возможно ли одновременное исправление ошибки в свидетельстве и оформление квартиры в мою собственность?

При составлении договора купли-продажи квартиры по материнскому капиталу в БТИ была допущена ошибка в имени ребенка, т.е. вместо буквы ё напечатано е. Регистрационная палата пропустила данную ошибку при регистрации квартиры. В Пенсионном фонде нам сказали, чтобы исправить ошибку нужно составить дополнительное соглашение по договору купли-продажи и что мы сами сможем составить соглашение. Подскажите пожалуйста примерно в какой форме должно быть соглашение. По договору квартира делится на 4 доли.

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

Купил квартиру. В договоре купли продажи ошибка в фамилии покупателя (одна буква). Право собственности уже зарегистрировано в рег. палате. Серьезное ли это нарушение и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли состояться купля-продажа по ипотеке в сбербанке, если нет свидетельства на квартиру. Но есть договор купли-продажи сзади с печатью что он зарегистрирован в регистрационной палате. Квартира покупалась в 1995 году, тогда свидетельств не выдавали.

Что делать? Действительно ли решение суда и исполнительного листа? На работу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о взыскании задолженности перед МФО, допущена ошибка в фамилии, вместо букву е стоит буква ё, на момент взятия займа была ё , после смены паспорта было исправление ошибки в фамилии на букву е, так как ранее ошибку допустили в загсе.

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение