Можно ли переоформить машину на которой стоит запрет на перерегистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переоформить машину на которой стоит запрет на перерегистрацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не получится если стоит запрет на регистрационные действия. Надо снимать запрет, а для этого надо знать основания наложения запрета.

Не получится. Однако если ДКП был подписан до вынесения запрета, то в суде обжалуете отказ в регистрации и вуаля.

Зчем вообще покупать проблемную машину? Не понимаю.

Запрет стоит по невыплате алиментов. Я являюсь третьим хозяином машины, но по документам машина на первом же хозяине. Машину перепродавали без переоформления.

Если запрет был наложен до заключения договора купли-продажи, в том числе продавцу, у которого вы покупали автомобиль, то ждите, когда он выплатит долг по алиментам.