Какие последствия ожидают меня, если я продам дом, который подлежит разделу с бывшей супругой?

• г. Волжский

Здравствуйте. Мой дом зарегистрирован на меня полностью на данный момент. Но в недавнем прошлом 3 года назад супруга по суду по заявлению о разделе имущества после развода разделила этот дом на половину и отсудила себе половину дома. Однако должна мне большую сумму денег официально по другому судебному решению. Данное решение уже находится у судебных приставов. Поэтому бывшая супруга не торопится вступать в собственность этой половины дома, поскольку я сразу через приставов буду претендовать на всю эту ее половину дома. И готов поднять вопрос перед приставами о продаже этой половине дома в зачет её долга мне. Она не вступает в собственность своей половины дома и чувствую это тянутся может долго... Скажите могу ли я продать дом полностью сейчас, ведь он зарегистрирован на меня? И к каким последствиям это может привести? Может ли она по суду признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, эта сделка может быть признана недействительной, так как есть решение суда, вступившее в законную силу о разделе имущества. Обязать зарегистрировать право нельзя в Вашем случае.