Срок закрытия ИП по акту о невозможности взыскания и заявлению о погашении долга - важная информация

• г. Гатчина

Если сначала ИП было закрыто по акту о невозможности взыскания, потом было обоснованно подано заявлении о его закрытии по причине погашения долга перед истцом, то в течении какого срока его должны закрыть по данным основаниям с момента приёма заявления?

Ответы на вопрос (3):

Производство закроют по пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с фактическим исполнением требований в течение 3-х рабочих дней с момента поступления заявления взыскателя об исполнении требований.

Получайте от пристава постановление об окончании ИП по п.п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

А если должник получил от банка документы, которые прямо говорят об исполнении договора, и отсутствии претензий, то может ли должник подать такое заявления или надо с этим обратиться в банк, чтобы банк подал таковое как вы говорите на основании вышеуказанного? Или только банк может таковое заявления подавать?