Папа поломал ногу на работе, но работодатель отказывается оплатить время пропуска. Как поступить и возможно ли составить акт о производственной травме задним числом?

• г. Черкесск

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, папа поломал ногу на работе, наложили гипс, на работе сказали езжай домой мы будем тебе оплачивать все дни, которые ты отсутствуешь (он работает вахтовым методом 15/15), он приехал домой, спустя время звонит на работу и узнает, что ему ничего не оплатят, если только больничный лист. Как нам поступить, можно ли сделать акт о производственной травме задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия!

Обращайтесь к работодателю с заявлением о расследовании несчастного случая в письменной форме. Расследование работодатель обязан провести в течение месяца. В случае отказа, обжалуйте действия/решение работодателя в трудовую инспекцию.