У меня ребенок инвалид. Мне 55 лет. Я получаю доплаты по уходу. Какие льготы я потеряю при досрочном выходе на пенсию?

• г. Можайск

У меня ребенок инвалид. Мне 55 лет. Я получаю доплаты по уходу. Какие льготы я потеряю при досрочном выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ПФР доплачивает за уход только лицам, не работающим и не получающим пенсию. Как только Вам назначат пенсию, сразу отменят доплату за уход.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю ребенка инвалида и не работаю и получаю пенсию и доплату по уходу за ребенком инвалидом. Если я выйду на пенсию по старости досрочно, эта доплата у меня исчезнет? И сможет ребенок 12 лет получать свою пенсию сам?

Я инволид при выходе на трудовую пенсию у меня останутся льготы на коммуналку 50% ? И при выходе на пенсию будут ли доплаты к трудовой пенсии за инвалидность?

Семья из трёх человек, ребёнок-инвалид до 18 лет. Получаю пенсию и доплату по уходу Я не работаю, муж работает. Месяц назад оформили льготы на оплату коммунальных услуг. Могут ли отобрать доплату к пенсии.?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я получаю досрочную пенсию, мне 50 лет. Положена ли мне доплата к пенсии что у меня на иждивении ребенок инвалид. Я не работаю, пенсия у меня 6180.

У меня умер муж. Одна воспитываю ребенка-инвалида. В 2013 году меня сократили. Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца. По квиткам я получаю трудовую пенсию и соц. доплату к трудовой а доплаты что у меня ребенок на иждевении нет. Скажите пожалуйста положена ли мне эта доплата и в каком размере если у меня на иждевении ребенок 6 лет.

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Существуют ли какие то доплаты к пенсии на детей, если моя дочь инвалид детства проживает со мной, а так же у меня на иждевении ещё один несовершеннолетний ребёнок 10 лет? С уважением.

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение