Нужно ли в налоговой инспекции объяснять источник доходов при долевом строительстве жилья?

• г. Жуковский

Нужно ли в налоговой инспекции объяснять источник доходов при долевом строительстве жилья? Если нет, на основании каких документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Орган, осуществляющий регистрацию сделок с жильем сообщит в налоговую инспекцию о совершенной Вами сделке. Налоговая инспекция сравнит сумму сделки с задекларированными Вами доходами за истекший год и если у нее появятся вопросы - она задаст их Вам: например - откуда деньги?