Работая в сети пятерочка, могу ли я отказаться от неоплачиваемых отгулов, когда уже работаю за двоих?

• г. Казань

Я работаю в сети пятерочка, в данный момент директор в отпуске, значит я работаю за двоих, меня просят за февраль провести себе отгул 2 дня, февраль и так короткий ещё два отгула, они ещё не оплачиваемые. По закону я могу же отказаться от отгулов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, можете отказаться от отгулов. В случае переработки по времени Вам доначислят деньги за переработанные часы.