Разочарованная в качестве - Жалоба на туалетную воду Эйвон и стремление вернуть деньги

• г. Краснодар

Заказала в компании Эйвон туалетную воду. Раньше была очень хорошая, сейчас совершенно отвратительный запах. Обидно, что отдала такие деньги за "какашку". Хочу вернуть свои деньги поюс моральный ущерб. И чтобы все люди узнали какую гадость Эйвон выпускает под видом хорошего парфюма. Как написать и куда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию в адрес продавца (представительство в РФ), указывайте свои претензии по качеству и требуйте возврат денежных средств на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Светлана, добрый день!

Духи входят в список невозвратных товаров, если они надлежащего качества, то есть если нет брака возврат средств не предусмотрен. Если состав не меняли и Вам попался брак - то вам нужно писать письменную претензию продавцу и в случае отсутствия реакции обращаться в суд. Шансы взыскать моральный ущерб в данном случае призрачные:

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте. В "Айвон" - подавать претензию о некачественном товаре. Требовать обмена или расторжения договора и возврата средств - ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Откажут - подавайте в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.